Перейти к содержимому

Фотография

Выездная сессия в Лиссабоне - февраль 2014

Канада иммиграция в канаду Манитоба выездная сессия работа в канаде

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#13 molodzo

molodzo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:16

Immigrant, да, это я прочитал, спасибо!

Но когда приедем мы... то куда идти, как о себе заявить, что я такой хороший приехал, жду очереди :)

• inetryconydot это нравится

#14 Танюша

Танюша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородСимферополь, Украина

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:29

Вот что нам только что прислали:

Dear Oleg P.....,

Thank you for your interest in the Manitoba Provincial Nominee Program. 

The Manitoba Provincial Nominee Program may consider interviews with individuals if the potential applicant meets the 7 criteria described below. Qualifying individuals would then be eligible to apply for consideration under the Manitoba Provincial Nominee Program upon being interviewed by a Program Officer and being granted an Invitation to Apply.

Criteria for Strategic Recruitment Consideration:

1. You are between the ages of 21 to 45.
  2. You have completed a minimum of a one-year,  post-secondary educational or training program and received a diploma, certificate or degree.
  3. You have a minimum of  2 years of full time work experience within the past 5 years and can demonstrate that you could be employable in Manitoba in that occupation within the first year of permanent residence in Canada.
  4. You can demonstrate a minimum score of 5 on an IELTS exam.
  5. The MPNP is satisfied that you do not have stronger ties to other provinces in Canada and have good potential to settle permanently in Manitoba.

In addition, it is recommended that MPNP applicants have at least C$10,000 plus C$2,000 in funds for their spouse and each accompanying dependant.  

Before we can consider you for an interview, please answer the following questions:

• Why are you interested in immigrating to Manitoba? 
  • How did you hear about Manitoba and the Manitoba Provincial Nominee Program?
  • Have you ever submitted an application for permanent residence to Canada? If so, please provide details.
  • Do you have any friends or family in Manitoba and/or other parts of Canada?  If so, are they permanent residents or citizens and how long have they lived in Manitoba or other parts of Canada?  How do you know them and how long have you known them?
  • Have you ever visited, studied or worked in Canada?  If so, please provide some details. 
  • What type of work would you like to do in Manitoba?
  • Have you made contact with any employers in Manitoba? Are any of them interested in hiring you?

We look forward to your reply. Please continue to use your name in the subject line in your response.

Regards,

...

Несколько часов назад я с почты мужа просто опять переслала весь пакет документов, который отсылала еще в 2012 году на выездную сессию.

Только чуть подкорректировала письмо: указала на последние события в Украине, ужестожение законов, угрозу диктатуры и т.д. Написала, что понимаю, что нет у нас португальских паспортов, но письмо - это отчаянный шаг воспользоваться шансом начать новую жизнь.

Что значит это письмо? Тоже просто отписка - не морочить голову?

#15 Petr

Petr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородСамара, Россия

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:45

Мне пришел отказ: нет португальского паспорта :(

Но я все равно поеду. А вдруг получится. 

Таня, это тоже, наверное, такой отказ от них

#16 molodzo

molodzo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 17:57

а я думаю, что стоит на все вопросы ответить...

Вот что нам только что прислали:

Dear Oleg P.....,

Thank you for your interest in the Manitoba Provincial Nominee Program. 

The Manitoba Provincial Nominee Program may consider interviews with individuals if the potential applicant meets the 7 criteria described below. Qualifying individuals would then be eligible to apply for consideration under the Manitoba Provincial Nominee Program upon being interviewed by a Program Officer and being granted an Invitation to Apply.

Criteria for Strategic Recruitment Consideration:

1. You are between the ages of 21 to 45.
  2. You have completed a minimum of a one-year,  post-secondary educational or training program and received a diploma, certificate or degree.
  3. You have a minimum of  2 years of full time work experience within the past 5 years and can demonstrate that you could be employable in Manitoba in that occupation within the first year of permanent residence in Canada.
  4. You can demonstrate a minimum score of 5 on an IELTS exam.
  5. The MPNP is satisfied that you do not have stronger ties to other provinces in Canada and have good potential to settle permanently in Manitoba.

In addition, it is recommended that MPNP applicants have at least C$10,000 plus C$2,000 in funds for their spouse and each accompanying dependant.  

Before we can consider you for an interview, please answer the following questions:

• Why are you interested in immigrating to Manitoba? 
  • How did you hear about Manitoba and the Manitoba Provincial Nominee Program?
  • Have you ever submitted an application for permanent residence to Canada? If so, please provide details.
  • Do you have any friends or family in Manitoba and/or other parts of Canada?  If so, are they permanent residents or citizens and how long have they lived in Manitoba or other parts of Canada?  How do you know them and how long have you known them?
  • Have you ever visited, studied or worked in Canada?  If so, please provide some details. 
  • What type of work would you like to do in Manitoba?
  • Have you made contact with any employers in Manitoba? Are any of them interested in hiring you?

We look forward to your reply. Please continue to use your name in the subject line in your response.

Regards,

...

Несколько часов назад я с почты мужа просто опять переслала весь пакет документов, который отсылала еще в 2012 году на выездную сессию.

Только чуть подкорректировала письмо: указала на последние события в Украине, ужестожение законов, угрозу диктатуры и т.д. Написала, что понимаю, что нет у нас португальских паспортов, но письмо - это отчаянный шаг воспользоваться шансом начать новую жизнь.

Что значит это письмо? Тоже просто отписка - не морочить голову?

#17 Канадец

Канадец

Иммигрант

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • ГородСан-Франциско, США

Отправлено 30 Январь 2014 - 20:26

Танюша,

думаю, вам дали шанс каким-то чудом. Возможно, из-за ситуации в Украине и из-за того, что Канада ввела санкции против чиновников из правительства. 

Удачи вам! Отвечайте на вопросы и все получится.

#18 Vladimir Vatutinov

Vladimir Vatutinov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква, Россия

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:33

Мы тоже из непопавших в Киев-2012. Последовал примеру Татьяны и отослал документы. Будем ждать.

Хотя, думается мне, что в этом году точно должны что-то сделать и для СНГ. 

Правда, у нас сертификату IELTS завтра 2 года :)

#19 svetlanka

svetlanka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква, Россия

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:49

Как вы думаете есть ли смысл подавать заявку программисту 44 лет на эту программу? 

Смотрела условия - до 45 лет только берут. Мне осенью будет как раз 45. 

Наверно, все-таки, буду ждать сессию для СНГ.

#20 Канадец

Канадец

Иммигрант

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • ГородСан-Франциско, США

Отправлено 01 Февраль 2014 - 09:50

svetlanka,

пробуйте, конечно, если есть желание. Лично знаю семью, которая начала процесс, когда главному апликанту было 45 лет. То есть получили номинацию провинции в 45. На федералку они подавалась уже, когда ему выполнилось 46. Накануне 47 лет главного апликанта, они успешно получили визы.

• Свитана это нравится

#21 svetlanka

svetlanka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква, Россия

Отправлено 01 Февраль 2014 - 10:31

Спасибо за ответ. К сожаленью, пока нет теста. Записались на конец февраля. 

#22 Олег Дубинин

Олег Дубинин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородСумы, Украина

Отправлено 01 Февраль 2014 - 10:48

Нам тоже пришли такие же вопросы, как Татьяне. 

В начале письма написано "As an exceptional case"

На пути в Канаду с 2011 года

#23 Yulia6891

Yulia6891

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 22:37

Добрый день, Уважаемые!

Давно читаю этот форум и хочу сказать, большое спасибо, тому автору ,замечательного пошагового пособия  "Манитоба без посредников". Вот человечише, не поленился выложить полезный опыт:)) Хотелось бы поделится своей историей, может кто-то подскажет, как лучше поступить.

Мы семья из Киева (мужу 35, мне 28) имеем двоих деток (4,5 и 1,7).

Я- учитель физики и информатики (окончила физмат Киевского Политеха, опыта работы по специальности нет((.  6 лет- опыт ведения собственного ЧП , коственно касающегося специальности). Муж идет как заявитель - по специальности менеджер организации, опыт работы  18 лет, на данный момент директор собственной фимы. Английски у него хороший, на 8 марта  зарегился на сдачу IELTS (ближайший срок). 

Два года назад пробовали свои силы по программе Квебек, но так у нас все и затихло на этапе ускоренного изучения французкого, потому что я была на 5 месяце беременности решили повременить. В свету последних событий на Украине, дальше временить некуда:))), и мы с былой прытью возобновили этот процесс, но за это время произошли изменения по программе Квебек, поэтому решили попробовать более лояльную программу провинции Манитоба. В свою очередь в Канаде были 2 раза, по частному приглашению от дальних родствеников живущих в соседней провинции Онтарио уже более 15 лет. Я так понимаю, этот фактор нам 

не на руку, но его никак не скрыть. У нас могут быть 2 поручителя из провинции Манитоба (Винипег), которы готовы за нас поручится.

Ребята посоветуйте, пожалуйста, есть ли смысл собирать чемоданы в Лиссабон на выездную сессию (готовы на все, только бы ускорить процесс), если только сегодня отправили письмо и соответственно рано еще расчитывать на приглашение.

Очень нужен совет, от бывалых )), так как решили делать все самостоятельно.

#24 Immigrant

Immigrant

Помогаю найти работу в Канаде. Бесплатно

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • ГородСаскатун, Канада

Отправлено 01 Февраль 2014 - 22:45

Юля, 

если нет теста в наличии, то отсылать письмо просто бесполезно. Как я понимаю, те двое, что отписались в ветке, уже когда-то подавались на визит или сессию, и все документы у них готовы. 

Но пробовать, конечно же, можно. Хотя, думаю, там от португальцев уже заявок завались :)

Перевод и подготовка резюме и cover letter для канадских работодателей. Помощь в коммуникации по телефону, skype, email. Контакт через официальную страницу на Facebook

Темы с аналогичным тегами Канада, иммиграция в канаду, Манитоба, выездная сессия, работа в канаде

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Canada companies list